8 (495) 591-44-11
8 (495) 591-47-40
143005, Московская область, г. Одинцово, Можайское шоссе, д.147, 149
Мероприятия / 60 лет "Классике"

60 лет "Классике"

15 октября 2021

Одинцовская детская школа искусств с академичным названием «Классика» отметила зрелищным ярким концертом своё 60-летие. Сегодня школа официально признана одним из ведущих учреждений дополнительного образования Московской области

15 октября 2021 года в нашей школе состоялось долгожданное событие - торжественное мероприятие в честь 60-летия Одинцовской детской школе искусств «Классика»!!!
Праздник прошел с минимальным количеством участников, что требовалось по санитарным нормам. Заместитель главы Валентина Переверзева зачитала поздравительный адрес с тёплыми словами от министра культуры Московской области Елены Харламовой и главы Одинцовского городского округа Андрея Иванова. Председатель Комитета по культуре округа Ирина Ватрунина вручила директору Татьяне Ферафонтовой и коллективу школы цветы и подарки, а также сказала, что качество подготовки юных талантов этого учреждения культуры всегда было высоким, до сих пор на профессионализм педагогов и достижения их воспитанников равняются многие профильные школы искусств. Поздравить коллег приехали руководители детских школ искусств и музыкальных школ округа. В исполнении певицы Юлии Семака прозвучала песня М.Г. Саламатовой «Вот какое у нас Одинцово», которую Марина Григорьевна, будучи директором, написала к одному из юбилеев школы. В концерте принимали участие не только учащиеся и преподаватели школы, но и выпускники разных лет, многие из которых учатся в профессиональных учебных заведениях и приобрели творческую профессию. Своим искусством порадовали слушателей прекрасная скрипачка, выпускница школы Рената Баронова, талантливые пианисты Марк Гольдберг, Дарья Гордеева и Анна Машонская, великолепные певицы Анна Емельянова, Дарья Пантюшова, Екатерина Абгарян и Амалия Калантарян. Поразил своей игрой на аккордеоне Александр Загаевский, зажигательный танец исполнили выпускники хореографического отделения Ольга Степченкова, Ярослав Мухин, Ксения Егорова, Алена Пушкина, Ульяна Хаскова и Артур Райх. В финале праздника на сцене прозвучали яркие концертные номера в исполнении ансамбля «Кампанелли», трио «Violini» и вокального ансамбля выпускников школы вместе с их руководителем Светланой Келиной. Вдохновенно прочитали стихотворения русских поэтов юные артисты театральной студии «Дебют». Творческие работы выпускников и учащихся отделения изобразительного искусства украсили холлы и помещения школы.

8 (495) 591-44-11
8 (495) 591-47-40