8 (495) 591-44-11
Мероприятия / IX Детско-юношеский хоровой чемпионат

IX Детско-юношеский хоровой чемпионат

14 апреля 2022

Поздравляем вокальные ансамбли «BAMBINI» и «CAMPANELLI», которые достойно представили школу на IX Детско-юношеском хоровом чемпионате!!!

Поздравляем вокальные ансамбли «BAMBINI» и «CAMPANELLI», руководитель Никитина Татьяна Владимировна, концертмейстер Степанов Антон Александрович, которые достойно представили школу на IX Детско-юношеском хоровом чемпионате!!!
 Вокальный ансамбль «CAMPANELLI» стал лауреатом III степени, а вокальный ансамбль «BAMBINI» выступил в полуфинале и завоевал II место! Хоровой чемпионат ежегодно проходит в Санкт-Петербурге, и наши хоровые коллективы уже принимали участие в этом замечательном празднике хоровой музыки. В этом году хоровой чемпионат состоялся по видеозаписям, в течение 4-х дней зрители увидели выступление 47 коллективов (хоров и ансамблей) из Республики Беларусь и 17-ти городов России, от 1/4 финала до финала. Этот проект нацелен на выявление и поддержку талантливых детей и молодежи, воспитание у подрастающего поколения активной жизненной позиции, приобщение юных музыкантов к мировому наследию хоровой певческой культуры. Многие участники Хорового чемпионата – это дети, рожденные в 21 веке. Они живут в новых ритмах, новых представлениях о культуре, их с раннего детства окружают технические новинки. Среди них – будущие музыканты, конструкторы, инженеры, министры, президенты. И тем более отрадно, что все они, занимаясь хоровым пением, добились на этой ниве значительных результатов. Они готовы заявить о себе, посмотреть на единомышленников, сравнить свои достижения с достижениями соперников из многих уголков России и зарубежных стран. Участие в Чемпионате способствует сохранению и развитию традиций хорового пения и помогает как участникам, так и руководителям хоров в их творческом росте, повышении профессионального мастерства.

8 (495) 591-44-11
8 (495) 591-47-40